Bagikan berita ini

20 Aplikasi Finalis The Next Dev 2015 TelkomselHarianTI.com – Kompetisi Digital Creative Indonesia, The Next Dev yang diadakan oleh Telkomsel berhasil menjaring puluhan aplikasi dari para pengembang lokal yang berhak masuk dalam tahap final.

Dalam tahap final ini, terpilih 20 aplikasi finalis yang disaring dari 400 aplikasi solusi perkotaan dalam tahap seleksi awal. Ke-20 aplikasi ini dikembangkan oleh individu dan kelompok developer dari berbagai daerah di Indonesia.

Tahap selanjutnya belum selesai, para finalis tersebut nantinya masih harus melewati saringan lagi dengan mengikuti penjurian berikutnya berupa bootcamp (design, development, distribute), pitching dan investor meet up.

Aplikasi buatan developer lokal yang masuk ke babak final sebelumnya telah melalui tahap penjurian dengan kriteria penilaian berdasarkan tiga hal, yaitu Usability (UX), Kesesuaian Tema dan Impact Level, dan Kesiapan Produk.

Di akhir program, tiga tim terbaik akan mendapatkan hadiah 5M, yakni Market Access, Marketing Publicity, Mentoring, Management Trip dan Money.

The NextDev merupakan kompetisi bagi generasi muda dan pengembang aplikasi lokal usia 18 hingga 30 tahun untuk membuat mobile apps yang memberikan sosial positif, khususnya dalam hal Smart City dengan enam sub tema aplikasi yaitu pemerintahan, kesehatan, pendidikan, UKM, pariwisata, dan transportasi publik.

Berikut daftar 20 finalis aplikasi di The Next Dev Telkomsel 2015 dari enam sub tema yang dikompetisikan:

e-Education
1. Sekolah Koding (Hilman Ramadhan – Makassar)
2. Rumah Sinau (Abdul Basir – Jakarta)
3. Sarjana.co.id (Setra Yappi – Surabaya)

e-Government
1. iWatchYou (Arrival D. Sentosa – Bandung)
2. GandengTangan (Nur Roni D. – Jakarta)
3. kolek.in (Danu Pujiachiri)
4. HICO (Doni Prabowo – Yogyakarta)
5. Tilang.in (Laurensius Faleddo – Semarang)
6. SmartGorontalo (Dea Venditama – Gorontalo)

e-Transportation
1. Nebengers (Andreas Aditya S. – Jakarta)

e-Tourism
1. BATAMciti (Yolanda Agustina – Batam)
2. Lenscoop (M. Badrullami – Surabaya)
3. Pontinesia (Adhitya T. Nugraha – Pontianak)
4. Jejakku (Ahimsa D. Afrizal – Surabaya)
5. Travis (Diagnosa Fenomena – Surabaya)

e-Health
1. Healink (Fikri W. – Yogyakarta)
2. Bloodjob (Martin Luter – Jakarta)
3. QCare (Satria D. Raharjo)

e-UKM
1. ERZ4P (Risa Hisamuddin – Denpasar)
2. Appsterize (Faizal Hitobeli – Jakarta)

Bagikan berita ini

Silakan Komentar Anda: